CARRERA: INGENIERIA FORESTAL                        TURNO EXTRAORDINARIO DEL 14 AL 18 DE MAYO 2018

ASIGNATURA TRIBUNAL FECHA HORA
MATEMÁTICA I (1)-  MATEMÁTICA II (6) GONZALEZ, M. – GIMENEZ, V. –  FERREYRA, S. – ELISABETTA, E. – FERNANDEZ S. A. 14-05-18 15:30
QUIMICA GENERAL E INORGANICA (2) SALINAS, R. – ARCE PIETKIEWCZ, A. – HENQUIN, A. – ZARATE, M. 14-05-18 08:30
MORFOLOGÍA VEG  (3) Y CITOLOGÍA E HISTOLOGÍA VEGETAL (7) PASSENHEINNM, A. – CANEPA, L.-  NOGUERA, G. 15-05-18 08:30
INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS FORESTALES (4) BOGADO, D. – SANCHEZ, V. – ACOSTA, R. 15-05-18 08:30
EXPRESIÓN GRÁFICA DE LA INGENIERÍA (5) GRECA, R. – DEGANO, W. – AYALA, M 16-05-18 08:30
FISICA BIOLOGICA (8) MERLO, R. – GOMEZ, G. – AZCUIRANA, J. – 17-05-18 08:30
QUIMICA ORGANICA Y QUIMICA ORGANICA Y BIOLOGICA (9) GOROSTEGUI, H – GUTKOSKY, T. – ARCE P., A. –. 16-05-18 15:30
ZOOLOGIA Y ENTOMOLOGIA (10) MONZON, L. – PASSENHEIM, A. –  GODOY, M. 16-05-18 15:30
ESTADISTICA Y BIOMETRIA (11) SUAREZ, D. – MEDINA, M. – CORONEL, D. 15-05-18 15:30
CLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA (12) VICENTINI, G. – GORLERI, C. – CANO, N. 17-05-18 08:30
TOPOGRAFIA (13) CAÑETE, M.  – BARRIENTOS, W. PALOMO, Y. 18-05-18 15:30
FISIOLOGIA VEGETAL (14) CASTILLO, G. – VEGA, M. – NOGUERA, G. 14-05-18 08:30
EDAFOLOGIA FORESTAL (15) Y EDAFOLOGIA Y MANEJO SUELOS VICENTINI, G. – CANO, N. – GORLERI, C. 18-05-18 08:30
SISTEMATICA FORESTAL (16) SANCHEZ, V. – CACERES, D. – ACOSTA, R. – GON, V. 16-05-18 15:30
DENDROLOGIA Y XILOLOGIA (17) SANCHEZ, V. – RHAN, C. – BOGADO, D. 16-05-18 08:30
TELEDETECCIÓN Y SIG (18) IRIBARREN, R. – DIAZ, G. – DEGANO, W. 17-05-18 15:30
GENETICA Y MEJORAMIENTO FORESTAL (19) CAPPELLO, E. –CORIA, A. – GODOY, M. 15-05-18 08:30
HIDROLOGIA FORESTAL  – HIDROLOGIA Y MANEJO DEL AGUA (20) CAÑETE, M. – NARDIN, C. –- PARRA, F 18-05-18 15:30
DASOMETRIA I (21)– DASOMETRIA II (23) FERREIRO, J. – BOGADO, D. – GRECA, R. 15-05-18 15:30
PROPIEDADES DE LA MADERA  (22)– TECNOLOGIA DE LA MADERA ARIAS, E. – D’ AUGERO, G. – SOSA PINILLA, C. 14-05-18 08:30
ECOLOGIA FORESTAL (24) GORLERI, C. – OVIEDO R. – CORONEL, D. 17-05-18 08:30
SILVICULT.BOSQUES NAT. I  (25)– SILVIC  BOSQUES IMPLANTADOS II (33.1) PEREZ, V. – CAÑETE, M. – GORLERI, C. 17-05-18 15:30
RESISTENCIA DE MATERIALES (26) BOGGIO, G. – CABRAL, J. – DEGANO, W. 16-05-18 08:30
TERMODINÁMICA Y MECANICA DE FLUIDOS (27.2) ALCARAZ, A. – DIAZ, G. – GOMEZ, G. 18-05-18 15:30
INDUSTRIA  I (28) Y II (37.2)-  INDUSTRIAS FORESTALES PEREZ, W. – D’ AUGERO, G. – GRECA, R. 15-05-18 08:30
FITOPATOLOGIA FORESTAL Y FITOPATOLOGIA (29) OROZCO, T. – PASSENNHEINM, A. – MONZÓN, L. 14-05-18 15:30
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA (30) SIRKA, C. – OVIEDO, M.  –  ACOSTA, R.. 17-05-18 08:30
ECONOMIA FORESTAL (31)- ECONOMIA VILLALBA, I. – PÉREZ, W. – DIAZ, G. 14-05-18 08:30
SOCIOLOGÍA RURAL Y EXTENSIÓN FORESTAL (32) AYALA, M. – MAZA, N. – ORTIZ, D. 18-05-18 15:30
POLITICA Y LEGISLACIÓN FORESTAL (34) PEREZ, W. – MEDINA, M.- VILLANUEVA, M. – BALDERRAMA, L. 17-05-18 08:30
SANIDAD VEGETAL (35)- TERAPEUTICA VEGETAL MONZON, L. – CÁNEPA, L. – CANO, N. 18-05-18 08:30
APROVECHAMIENTO FORESTAL (36) PEREZ, W. – RHINER, G. – ACOSTA, R. 15-05-18 08:30
SECADO Y PRESERVACION DE MADERA (38.2) ARIAS, E. – D’AUGERO, G. – SOSA PINILLA, C. 17-05-18 15:30
ADMINISTRACION DE EMPRESAS FORESTALES (39 VILLALBA, I. – DIAZ, G. – CARIDE, V. – CORONEL, D. 18-05-18 08:30
ORDENACION DE MONTES I (41)Y II (45.1) – ORDENACION DE MONTES MEDINA J. – GOMEZ, J.- ACOSTA, R.. 14-05-18 08:30
AGROFORESTERIA (43.1) OVIEDO, R. – CAÑETE, M. – PEREZ V. 18-05-18 15:30
CONSERVACION DE BIODIVERSIDAD Y MANEJO DE AREAS PROT. (47.1) OVIEDO, M. – RODRIGUEZ, M. – GORLERI, C. 16-05-18 08:30
LECTOESCRITURA IDIOMA EXTRANJERO – TALLER DE INGLES I Y II ROSSITER, R. – ARIAS, E. – CORONEL, D. 17-05-18 08:30
MANEJO BASICO DE COMPUTADORA – TALLER DE COMPUTACION CORONEL, D.- FERREIRO, J. – DEGANO, W. 18-05-18 15:30
EVALUACIÓN ECONOMICA DE LOS RECURSOS FORESTALES (SEMINARIO) RHINER, G. VILLALBA, I. – DIAZ, G. 17-05-18 15:30
SISTEMAS SILVOPASTORILES (SEMINARIO) OVIEDO, R. – CAÑETE, M. – CORONEL, D. 14-05-18 15:30
FORMULACION Y EVALUACIÓN PROYEC. INVER FORESTAL (OPTATIVA I) VAUDAGNA, A. – DEGANO, W. – CORONEL, D. 14-05-18 08:30
E.I.A. DE PROYECTOS FORESTALES (OPTATIVA II) GORLERI, C. – OVIEDO, R. – CAÑETE, M 15-05-18 08:30
GESTIÓN AMBIENTAL DE LOS RECURSOS FORESTALES (OPTATIVA II) GORLERI, C. – OVIEDO, R. – CAÑETE, M. 15-05-18 08:30