CARRERA: INGENIERIA ZOOTECNISTA                                 TURNO EXTRAORDINARIO DEL 14 AL 18 DE MAYO 2018

 

ASIGNATURA FECHA HORA TRIBUNAL
MATEMÁTICA I   – MATEMATICA II 14-05-18 15:30 GONZALEZ, M. – GIMENEZ, V. – FERREYRA, S. – ELISABETTA, E. – FERNANDEZ S. A.
QUÍMICA GENERAL / QUIMICA GENERAL E INORGANICA 14-05-18 08:30 BENITEZ, R. – HENQUIN, A. – ARCE PIETKIEWIC,A. – ZARATE, M.
INTRODUCCION A LAS CIENCIAS ZOOTECNICAS 15-05-18 08:30 MAGGIORINI, C. – GALARZA, M. – DOMINGUEZ, J.
BIOLOGÍA 16-05-18 08:30 CANEPA, L. – JUAREZ, C. – RODRIGUEZ, M.
ANATOMÍA ANIMAL 15-05-18 08:30 HELGUERO, P. – FLORENTIN, A. – QUEVEDO, H.
FÍSICA BIOL / FSCA GENERAL Y BIOLOGICA 17-05-18 08:30 MERLO, R. – AZCUIRANA, J. – ARCE PIETKIEWIC, A.
ZOOLOGÍA GENERAL 17-05-18 08:30 PORTOCARRERO, R. – MURDOCH, M. – PELOZO, C.
BOTÁNICA GENERAL 18-05-18 15:30 RODRIGUEZ, M. –PASSENHEIN, A. – GODOY, C.
ESTADÍSTICA y BIOMETRIA 14-05-18 15:30 CAÑETE, M. – SANDOVAL, E. – MAZZA, G. –
QUIMICA II BIOLOGICA y III ORGANICA / QUIMICA ORGANICA   Y BIOLOGICA 16-05-18 15:30 GUTKOSKY, T. – AVALLE, M. – FIGUEREDO, C. – ARCE PIETKIEWIC,A.
EDAFOLOGÍA Y MANEJO DE SUELOS / EDAFOLOGÍA, MANEJO DE SUELOS Y AGUA 16-05-18 08:30 SCHAEFER, P – VICENTINI, G. – SARMIENTO, J.
CLIMATOLOGIA Y FENOLOGÍA 15-05-18 15:30 ACTIS, G – SARMIENTO, J. – VICENTINI, G.
MICROBIOLOGIA 14-05-18 08:30 ROMPATTO, K. – ROMERO, A. – GAIT, J.
QUIMICA ANALITICA Y AGRICOLA 14-05-18 08:30 BENITEZ, R. – ZARATE, M. – CANO, N.
FISIOLOGÍA ANIMAL 18-05-18 08:30 HELGUERO, P. – TRIAY, M. – FLORENTIN, A.
FISIOLOGIA VEGETAL 14-05-18 08:30 CASTILLO, G. – RODRIGUEZ, M. – PASSENNHEIM, A. – NOGUERA, G.
PRATICULTURA 15-05-18 15:30 AGUILERA, R . – MIRANDA, F. –   SARMIENTO, J.
EPISTEMOLOGIA Y METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION – METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 17-05-18 08:30 SIRKA, C. – OVIEDO, M. – JUAREZ, C.
GENETICA GENERAL / MEJORAMIENTO GENETICO ANIMAL / GENETICA Y MEJORAMIENTO ANIMAL 17-05-18 08:30 PELOZO, C – ORLANDI, M. – PRINCICH, L.
MAQUINARIA RURAL / MAQUINARIA AGROPECUARIA 16-05-18 08:30 SARMIENTO, J. – PALAVECINO, I. – AGUILERA, R.
SOCIOLOGÍA Y LEGISLACIÓN RURAL 17-05-18 15:30 AYALA, M. – VILLALBA, I. – NIZ, A.
PRODUCCION Y UTILIZACION DE PASTURAS 18-05-18 15:30 CHAPARRO, C. – SCHAEFER, P. – NENNING, F.
SANIDAD ANIMAL – ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y PARASITARIAS / PATOLOGIA Y SAN. ANIMAL 14-05-18 15:30 MANCEBO, O. – RUSSO, A. -ROMERO – GAIT, J.
ZOOTECNIA ESPECIAL (Ganado Mayor) I – ZOOTECNIA ESPECIAL (Menor) II 17-05-18 08:30 SANCHEZ VALTIER, J. – DOMINGUEZ, J. –GALARZA, M – CORREA, J.
EXTENSION RURAL 14-05-18 08:30 AYALA, M. – MAZA, N. – AAIGNASSE, A.
ALIMENTACION Y NUTRICION ANIMAL – ALIMENTACIÓN ANIMAL 18-05-18 08:30 MAGGIORINI, C. –NENNING, K. – GIULIANI, J.
NUTRICION ANIMAL 18-05-18 08:30 MAGGIORINI, C. – GIULIANI, J. – NENNING, K.
PRODUCCION DE GRANJA – ANIMALES DE GRANJA Y APICULTURA 14-05-18 08:30 OHIGGINS, O. – GALARZA, M. – ORLANDI, M.
ACUICULTURA – ZOOTECNIA ESPECIAL III (ACUICULTURA) 17-05-18 15:30 CERDAN, D. – SANTINON,   – FURST, H.
SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA 15-05-18 15:30 MANCEBO, O. – SANABRIA, C. – HESS, J. – VIOLA, M. – O`HIGGINS, O.
ECOLOGIA Y GESTION AMBIENTAL – ECOLOGIA GENERAL 17-05-18 08:30 GORLERI, C. – GALARZA, M – OVIEDO, R.
MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 18-05-18 08:30 MONZON, L.- CANO, N. – NOGURA, G.
PROFILAXIS Y LEGISLACION SANITARIA 18-05-18 15:30 MANCEBO, O. – SANABRIA, C. – HESS, J.
BROMATOLOGIA DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 15-05-18 15:30 MANCEBO, O. -SANABRIA, C. – VIOLA, M. – O`HIGGINS, O.
MANEJO REPRODUCTIVO – MANEJO REPRODUCTIVO E INSEMINACION ARTIFICIAL 14-05-18 08:30 HELGUERO – ETCHEPARE, P.- PRIETO, P.
ECONOMIA / ECONOMIA AGROPECUARIA 14-05-18 08:30 VILLALBA, I. – GALARZA, M. – ETCHEPARE, G.
ANIMALES DE FAUNA SILVESTRE – ZOOTECNIA ESPECIAL IV 18-05-18 15:30 JUAREZ, C.- ORTIZ, C..- SANABRIA, C.-
ADMIINISTRACION AGROPECUARIA – ADMINISTRACION DE ESTABLECIMIENTOS AGROPECUARIOS 18-05-18 08:30 VILLALBA, I. – BARBOZA, M.- HELGUERO, P.
PRODUCCION Y TECNOLOGIA DE LA CARNE – PRODUCCION DE CARNE 17-05-18 08:30 DOMINGUEZ, J. – ORLANDI, M. – GALARZA, M.
MANEJO DE PASTIZALES NATURALES (OPTATIVA) 15-05-18 15:30 AGUILERA, R. – NENNING, F. – MIRANDA, F.
COMERCIALIZACION Y MERC. EN AGRON. – COMERCIALIZACION DE LA PROD. AGROPECUARIA 18-05-18 18:00 GARCIA, W. – NAVARRO, R. – VILLALBA, I.
PRODUCCION DE LECHE 17-05-18 08:30 GOMEZ, J. – GALARZA, M. – CORREA,J.
INGLÉS TÉCNICO I – II / TALLER DE IDIOMA 17-05-18 08:30 ROSSITTER, A. – GALARZA, M. – CERDAN, D.
TALLER DE COMPUTACIÓN I – II – TALLER DE COMPUTACION 18-05-18 15:30 FLEITAS, M. – CORONEL,D – GALARZA, M.
SISTEMA DE INFORMACION GEOGRAFICA (OPTATIVA) 17-05-18 15:30 MIRANDA, F. – AGUILERA, R. – GALARZA, M.
CERTIFICACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA (OPTATIVA) 18-05-18 15:30 SILVA, C. – MIRANDA, F. – SANABRIA, C.