UNIVERSIDAD NACIONAL DE FORMOSA     FACULTAD DE RECURSOS NATURALES

 INGENIERIA CIVIL

TURNO ORDINARIOS DE JULIO-AGOSTO 

1º TURNO: 30/07/18 AL 08/08/18                                                                                2º TURNO: 09/08/18 AL 17/08/18

 

 

ASIGNATURA TRIBUNAL FECHA HORA FECHA HORA
 

ALGEBRA

 

GONZALEZ, M.E.- BARBOZA, A. - FERNANDEZ SANZ.- BAEZ, C.

30-07-18 15:30 13-08-18 15:30
GEOMETRIA ANALITICA ELISABETTA.- FERREYRA, S.- LUPIA, Y. 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
ANALISISMATEMÁTICO I BOGGIO, G.-BAZAN, J.- RUIZ DIAZ. 01-08-18 15:30 15-08-18 15:30
INGENIERIASOCIEDADYMEDIO AMBIENTE CABALLERO, W.-BOGADO, V.- COENES R., E. 02-08-18 08:30 16-08-18 08:30
FÍSICAI BERRETA, C.-ALCARAZ, A.-NAUDI 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
QUÍMICA DOS SANTOS, J.- HENQUIN, A.-SILVA, C. 03-08-18 08:30 17-08-18 08:30
ANÁLISISMATEMÁTICO II BARRETO, J.C.-AZCUIRANA, J.-MEDINA, G. 06-08-18 15:30 13-08-18 15:30
SISTEMASDE REPRESENTACION GUERRA, N.-DAO, D.-GILBERT, A.-FERNANDEZ, C. 08-08-18 08:30 15-08-18 08:30
ANÁLISISMATEMÁTICO III BARRETO, J.C.-GUERRA, N.-MEDINA, G. 07-08-18 15:30 14-08-18 15:30
FÍSICAII ARAOZ, J.-MORALES, J.C.-YBARS, M. 01-08-18 15:30 15-08-18 15:30
ESTABILIDAD I - MECANICAAPLICADA I BOGGIO, G.-BARRIENTOS, M.-URBIETA, M. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
PROBABILIDADESYESTADÍSTICA BARRETO, J.C.-AZCUIRANA, J.-GUERRA, N. – ZAMUDIO, Z. 08-08-18 15:30 15-08-18 15:30
FÍSICAIII ARAOZ, J- MORALES, J.C. - YBARS, M. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
ESTABILIDAD II - MECANICAAPLICADA II DRELICHMAN, O.-URBIETA, M.-BOGGIO, G. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
MATERIALES ALCARAZ, A.-VARGAS, J.-LEMOS, L. 31-07-18 15:30 15-08-18 15:30
ANÁLISIS NUMERICO Y COMPUTACIONAL BARRETO, J.C.-GUERRA, N.-MEDINA, G. 08-08-18 15:30 15-08-18 15:30
HIDRAULICAGENERAL(PLAN2012)

MECÁNICADE LOSFLUIDOS

RECURSOS HIDRICOSI

DRELICHMAN, O.-HENQUIN, A.-RODRIGUEZ ,M., R. 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
TOPOGRAFÍA Y GEODESIA BARRIENTOS, W.- PALOMO, J. -  COENES R. E. 30-07-18 15:30 13-08-18 15:30
ESTABILIDAD III - MECÁNICAAPLICADAIII  

COENES R., E.-DRELICHMAN, O.-GUERRA, N.

02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
CONSTRUCCION DE EDIFICIOS – SISTEMAS CONSTRUCTIVOS  

FOURCANS, S.-COMEZAÑA, C.-VICENTINI, M.

07-08-18 15:30 16-08-18 15:30
PLANEAMIENTOTERRITORIAL

PLANEAMIENTO YURBANISMO

 

HONIG, E.-NUDELMAN, M.-DAO, D. 01-08-18 15:30 15-08-18 15:30
INSTALACIONES EN EDIFICIOS - INSTALACIONES LEMOS, O.-URBIETA, M.-FLASHKA, R.-BONNET, E. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
ASIGNATURAS TRIBUNAL FECHA HORA FECHA HORA
GEOTECNIA GUTIERREZ, G.-ZIMERMANN, G.-LEDEZMA ,A. – RAMIREZ, M. 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
ANÁLISISESTRUCTURALI ARCE, J.-VICENTINI, M.-RAFANIELLO, J. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
HIDROLOGIA I - RECURSOS HIDRICOS II HENQUIN, A.-SIKORA, A.-DRELICHMAN, O. 06-08-18 15:30 13-08-18 15:30
TRANSPORTE I

TRANSPORTE II           VIADECOMUNICACIÓNI

PROYECTO III

 

CUÑO, H.-LEMOS, L.-ROMEA, D.

30-07-18 15:30 13-08-18 15:30
RECURSOS HÍDRICOS III

PROYECTO II                              

OBRAS HIDRAULICAS I  

NARDIN, C.-SILVA, R.-AMAOLO, R.-RODRIGUEZ, M,R. – VAZQUEZ, C.

31-07-18 31-07-18 14-08-18 15:30
CONST. DE MADERA

CONSTRUCCIONES CONSTR. METÁLICAS

CONSTRUCCIONES METALICASYMADERA I Y II LEMOS, O. – QUIROGA, M. – FLASCHKA, R. – COMEZAÑA, C. 02-08-18 02-08-18 16-08-18 15:30
FUNDACIONES GUTIERREZ, G.-ZIMERMANN, G.- LEDEZMA, A. - RAMIREZ,M. 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
ANÁLISIS ESTRUCTURAL II ARCE, J.-RAFANIELLO, J.-QUIROGA, J. 07-08-18 15:30 14-08-18 15:30
TRAFICO Y TRANSPORTE LIRUSSI, - LESCANO, M.- ROMEA, D. 01-08-18 15:30 15-08-18 15:30
HIDROLOGIA II AMAOLO,R.- DRELICHMAN, O. - BARRETO, D. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
DISEÑO ARQUITECTONICO - PROYECTO I DAO, D.-VAUDAGNA, A.- FOURCANS, S. 06-08-18 08:30 13-08-18 08:30
ORGANIZACIÓNY DIRECCIÓNDE OBRAS BOGGIO, G.-FERNANDEZ, L.- COENES, R. E. 07-08-18 08:30 16-08-18 08:30
INGENIERÍALEGAL Y ETICAPROFESIONAL

ECONOMIAYLEGISLACIÓN

ALUCIN, G.-VELAZQUEZ, R.- BOGGIO, G. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
INGENIERÍASANITARIA – INGENIERIA SANITARIA Y MEDIO AMBIENTE RAFANIELLO, J. – COSSIO, J. – MENDEZ, G. 31-07-18 15:30 14-08-18 15:30
HORMIGON I - CONSTRUCCIONESDE HORMIGONI COCERES, H.-RAFANIELLO, J.-MARTINEZ, C. 01-08-18 08:00 15-08-18 08:00
EQUIPOS BOGGIO, G.- FLASCHKA, R. -COENES R., E. 31-07-18 08:30 14-08-18 08:30
HORMIGÓN PRETENSADO Y PUENTES ESTIGARRIBIA, V,R.-CABALLERO, W.-MANSILLA, W. 06-08-18 08:30 13-08-18 08:30
HORMIGON II - CONSTRUCCIONESDE HORMIGÓNII ARCE, J.-VICENTINI, M.- MARTINEZ, C. 01-08-18 15:30 15-08-18 15:30
ECONOMIAYEVALUACIONDE PROYECTOS LAZDIN, L.-LEIVA, W.-VAUDAGNA, A. 08-08-18 08:30 15-08-18 08:30
VIASDE COMUNICACIÓN II – TRANSPORTE III - CUÑO, H.-LEMOS, L.-ROMEA, D.- VILLALBA, R. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
VIALIDAD URBANA COENES R., E. – LESCANO, M. – CUÑO, H. 06-08-18 15:30 13-08-18 15:30
CONSTRUCCIONESCOMPLEMENTARIAS COMEZAÑA, C.-ARCE, J.-RAFANIELLO, J. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
CONSTRUCCIONESMETALICAS YMADERAS II QUIROGA, M.-BATALLA, R.-COMEZAÑA, C. 02-08-18 15:30 16-08-18 15:30
PLANIFICACION Y APROVECHAMIENTO DE RECURSOS HIDRICOS NARDIN, C. - RODRIGUEZ, M. R. – SILVA, R. – AMAOLO, R. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
PROYECTO IV                                    PROYECTOFINAL

PROYECTO V                                       INTEGRADOR

FOURCANS, S.-VERON, A.- DAO, D. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
OPTATIVA/ELECTIVA (GESTION AMBIENTAL) FOURCANS, S. – DAO, D. – VAUDAGÑA, A. 08-08-18 15:30 15-08-18 15:30
OBRAS HIDRAULICAS II NARDIN, C.-SILVA, R.-AMAOLO, R.-RODRIGUEZ, M,R. – VAZQUEZ, C. 03-08-18 15:30 17-08-18 15:30
TALLER DE IDIOMAS LAGRANJA, E.- AMARILLA, M. -  DURE, A. 06-08-18 15:30 15-08-18 15:30